PDRinfo.ru

Текущее время: Сб ноя 17, 2018 0:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обучение в Германии.
СообщениеДобавлено: Чт июл 28, 2016 0:48 

Сегодня был весёлый день, забрали Опель мой"На Берлин! "Привезли Фиатик и Реношку старую.Вроде я нацелился на Фиат, а расхватали все места.Пришлось с Реношкой.Взялся на внешнем сгибе на левой задней делать, парковочная вмятина.Маялся маялся кое как кое что-то сделал немного.Надоело пошёл Бартоцу поляку пару вмятин сделал, ну потом ещё, там я же градовые!!!А он потом подошёл и на самом ребре сначала коленкой, потом молотком впритык к моему узлу.Короче оставил я её и стал такие плавные длинные вмятины делать на той же двери.Они такие плавные, сначала клеем, но ерунда пошла, потом крючком, но тоже не лучше.Они вроде плавные сверху до сгиба на двери, но как их......?
Короче завтра эту Реношку заберут ,а то у неё даже капот в обратную сторону открывается, как его давить тренироваться?

СообщениеДобавлено: Чт июл 28, 2016 19:16 

Сегодня где-то к 10.00 на курсы пришёл, а там уже Мицубиси завезли.Ну мне как всегда там место уже не было и кинули менчя на Фордик ка на крышу.Что-то сделал, что-то с наколами, Витя ещё и ещё по этой крыше долбил, потом на двери я попробовал чьи-то старые делать.Там как раз ребро жёсткости и обычными нашими крючками не достать, просил Лену мне лично выдать крючки для этого.Она дала один как крючок с перещёлкивающейся ручкой, прикольная вещь, а другой такой плоский с загибом на 360° почти и ещё он как китовый, пробовал и тем и этим , но много не сделал.Старые узлы не могу развязать.Кинули меня потом на Опель корса 1,2 i .И колотил Витя на рёбрах жёсткости мне вмятины, а у Ленки этот крючок увели которым я раньше делал китовым и своими мне конечно неудобняк там доставать, толстые они.Кое как с грехом пополам с заколами делал.Вот как-то так день и прошёл.

СообщениеДобавлено: Пт июл 29, 2016 17:19 

Ещё одна пятница прошла.Сделал Витя на правом крыле Опеля.Я помятуя Фордик решил снять подкрылок и крючком сделать.Ну во первых там другие крепления, во вторых там по другому рёбра жёсткости в крыле.Добрался только крючком да и то боковой его частью, короче с входом точно не определился, понаделал там и ушёл, а то там слишком тесно стало.Перешёл на Фиат пунто-s трёхдверка.На заднем правом как бы крыле попытался клеевой сделать , но фигня получилась, какое-то железо мягкое, тянешь обратным, а там вокруг вмятины на некотором расстоянии корона образуется.Помаелся, помаялся и оставил это, а когда делал смотрю , а под краской ну как кисточкой красили поверхность, непонятно короче, так то гладкая, а следы на отсвет видны.Не понятно короче, толи её красили толи как-то там при ударе заломы горизонтальные идут просто.
.Сделал сам себе на правой двери не низко.Начал делать ну ерунда какая-то идёт, то как бумажка, то жёская всё вокруг поднимает..Вроде увидел вход, но через него заломы пошли аж с другой стороны вмятины, короче тоже подавил подавил и сел ,с тоской на неё глядя.Вдарил подальше к ручке как от двери поперечную ручкой подбивалки.Получилась какая-то длинная и узкая, ну думаю обстучу её вокруг чтобы напряжение снять.Обстучал легонечко как всегда, потом посмотрел под лампой.МАМА ДОРОГАЯ! Каждый стук мне вмятиной вышел!Да ещё часть из них под дверным усиителем вверху.Ну те что мог дотянуться своими крючками сделал, остальное в понедельник.Ленка сегодня болела, вчера винца бутылочку усосала и так хорошо было говорит, а сегодня тяжко.Вот сказала в понедельник и даст крючок, а не сегодня, теперь они под замком в гараже чтобы не слямзили.Перешёл на капот фиата.Запорол ещё одну простую не под усилителем.Потом пару мелких не под усилителем сделал, переместился к передку дальше там немного лёгкие сделал.
Ну выводы такие ,чем мягче железо тем труднее его чувствовать, а если ещё вмятина при этом где-то рядом с приклееным усилителем.........ЗАСАДА!

СообщениеДобавлено: Пт июл 29, 2016 20:54 
Преподаватель (PDR-DOL)

vadimvadim248 писал(а):
Ну выводы такие ,чем мягче железо тем труднее его чувствовать

На самом деле наоборот!!!
Жесткий металл просто прощает ошибки по давлению в отличии от мягкого.
Но на мягком железе легко работать, если конечно разобраться как?)))

Международная Группа PDRINFO на Facebook - https://www.facebook.com/groups/PDRINFO

Информационный Канал PDRINFO на YouTube - http://www.youtube.com/c/PDRINFO

Новостная Группа PDRINFO В Контакте - https://vk.com/pdrinfo

Инстаграм - https://www.instagram.com/pdrinfo/

СообщениеДобавлено: Пн авг 01, 2016 19:11 

Сегодня сначала доделал свой удар ручкой подбивалки с пятницы, там как раз под усилителем было рядом с проёмом стекла уже, ну т.е. наверху , но сделал с помощью ленкиного крючка с перещёлкивающейся ручкой.Потом понадавливал рукой просто на переднем правом крыле Фиатика моего и там ещё было попытка вытащить вмятину клеевой прямо на сгибе крыла, но кто так пытался не знаю и там подножье, вулкан и кратер и всё это в напряге со следами попытки вытащить и вмятину тоже кто-то кроме моих сделал молотком ещё.Вобщем сегодня снял правый подкрылок и пробовал снизу от колеса подобраться, неудобно, штанги длинные слишком.И так и сяк пробую, привязал через пружину дервяшку на колесо чтобы упор повыше был, короче ворочаюсь.Подходит Ленка и показывает как через дверь можно, ну блин дурак я........Конечно так удобнее, кто бы спорил я не буду!Потом показала как через боковой фонарь поворотник тоже можно доставать.Давлю короче давлю, что-то идёт , что- то нет, сгибы сплошные, сложная поверхность.Кое как своё сделал и старый удар молотком тоже, но с помощью Лены и Вити.А потом стал этот вулкан делать.......мда https://youtu.be/fgo19nStz6c ( это вот уже немного исправленный вулкан)........кое как, кое что скажем так, но поверхность, в смысле большую плоскость со всеми изгибами всё же не посадили на место.Так как она вышла с завода не сделали.Нет у них опыта так вот прямо доводить до ума, видимо другой уже это уровень.

СообщениеДобавлено: Вт авг 02, 2016 19:05 

Первый вторник августа.Работал на крыше Фиата.Привык потихоньку к мягкому железу, сделал несколько градовых., потом перебросили на Мицубиси.Железо жёсткое, типа как у Форда.Начал там крышу насиловать.Витя неглядя наколотит, а я делаю.Потом подошёл другой коллега , который позже меня пришёл и не глядя 5 штук наколотил :? :zlorad: Ну придёт время поквитаемся.А машина серебристая, глаза быстро устают и я , сделав эти 5 штук и добавленную 6-ю Виктором, пошёл во двор отдохнуть немного.Прихожу ,а мои вмятины как не делал, не знаю кто прикольнулся.Ну думаю весело, делать не стал хотя мне и говорили.Сделал себе в другом месте на крыше в переднем правом углу и начал её массировать.Но видимо всё таки не разобрался в напряжении и не так начал, под конец уже центр жёстко давил и то полностью не смог, шлифанул, полирнул, поддавил, но самому не понравилось конечно.Пртом Витя говорит ты давай доделывай свои, я говорю я свои сделал уже!Нет говорит ты медленно, ну хорошо говорю, покажи как ты быстро умеешь делать.Сделал хорошую ему рядом со своей и сел засекая время рядом на стульчик.Поставил перекрестье маркером чтобы потом найти где она была и большое перекрестье!20на 20 где-то.Делал он её 18 минут и от перекрестья от всего я нашёл потом только остаток одной линии 2 см , ну и как найти где вмятина была?А там остатки от других вмятин и он говорит что она была тут, а пересекающей то линии нет, он шлифовал и полировал и всё стёр. Видно остатки от нескольких вмятин , но где та его была не ясно.Ну а потом всё уже рабочий день закончился.

СообщениеДобавлено: Ср авг 03, 2016 19:06 

Среда прошла.Сегодня утром штук 5 на крыше Мицубиси сделал.Потом взял деревянный брусок и вдарил по задней левой двери .Получился хороший геморрой.Возился с ним долго и то всё не смог сделать, там внизу пошёл загиб через усилитель, кое как вверху выправил, кое как внизу вертикальную, а горизонтальную никак даже с подушкой никак, потом подошёл негр практикант и вдарил молотком по серёдке моей двери!!!Блин!Слов нет! Я там выправлял общую плоскость с подушкой кое как сделал, а этот не увидел следов моей работы и вдарил.Не выдавил я её, запорол.А горизонтальную на этой двери через усилитель вообще не сделал.Потом сам пору на этой же двери сделал и с ним уже до конца мучился.Короче тяжко, конец приближается, а с ним неизвестность.Что и как дальше........

СообщениеДобавлено: Чт авг 04, 2016 23:45 

Сегодня с утра на Мицубиси на багажнике себе 3 сделал и 2 спокойно выдавил, а вот третью ну не цепляют крючки, точнее цепляют, а упереться некуда и я её подавил подавил и оставил полусделанную.Затем на левом переднем крыле Витя пару сделал.Ну жёсткое железо кошмар!Ну я их сделал, ну так не на 5 , а на 4.Потом он стал меня по крыше гонять, гонял гонял, я делал дела, ну по разному что-то с заминами шлифовкой и полировкой, что-то чисто, по разному.Нашёл сегодня заросли ежевики рядом с работой и попасся там, хоть какая-то радость немного.

Изображение

Последний раз редактировалось vadimvadim248 Пт авг 05, 2016 16:58, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Пт авг 05, 2016 11:30 
Преподаватель (PDR-DOL)

Вадим, сколько еще времени осталось до выпускного, до брызг шампанского так сказать? :-D

Международная Группа PDRINFO на Facebook - https://www.facebook.com/groups/PDRINFO

СообщениеДобавлено: Пт авг 05, 2016 16:57 

STALKER писал(а):
Вадим, сколько еще времени осталось до выпускного, до брызг шампанского так сказать? :-D

В следующую пятницу выпускной БАЛЛЛЛЛЛЛ!Надеюсь он будет высоким.А потом тишина будет в этой теме наверное навсегда.

СообщениеДобавлено: Пт авг 05, 2016 17:06 

Погнали меня сегодня на Форд КА , на двери правой Витя сделал и я её заломал......с одного местм смотрел, задницу не хотел отрывать и вот результат, не развязал её.Потом он ещё 2 сделал на той же двери, я побегал вокруг них и чисто вроде без шлифовки сделал.Потом он меня по крыше этого форда стал гонять, что-то как-то делал.Поел ежевички ещё в обед.Молодым что-то показывал что сам понял, ну и всё, день закончился, сейчас домой и на тренировку потом.

СообщениеДобавлено: Пт авг 05, 2016 21:46 
Преподаватель (PDR-DOL)

Короче еще неделя осталась. Да, быстро время у вас пролетело.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]