PDRinfo.ru

Текущее время: Чт ноя 15, 2018 9:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопросы новичка
СообщениеДобавлено: Вт янв 22, 2013 20:27 

Добрый вечер! Подскажите, а грибки разных производителей подходят для всех марок минилифтеров? Спец жидкость для снятия клея...возможно ли ее вообще заменить, там на спирт или что либо другое?
С уважением!

Последний раз редактировалось mstas45 Пн ноя 18, 2013 11:41, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения: Re: Вопросы новичка
СообщениеДобавлено: Вт янв 22, 2013 22:38 
Конечно подходят. Да чем же можно заменить спирт, только спиртом :smile: !

СообщениеДобавлено: Вс июн 23, 2013 9:12 

Доброе утро всем мастерам pdr.Не давно прошел двух недельный курс обучения,в теории все ясно а практики ноль, подскажите с чего начать заниматься этим не легким ремеслом?

СообщениеДобавлено: Вс июн 23, 2013 12:50 
Мастер PDR

selin.vr писал(а):
Доброе утро всем мастерам pdr.Не давно прошел двух недельный курс обучения,в теории все ясно а практики ноль, подскажите с чего начать заниматься этим не легким ремеслом?

А что,когда курс проходил не обьяснили? :)

СообщениеДобавлено: Пн июн 24, 2013 23:02 
Сенсей

Ром молодец))) вопрос по существу)))

СообщениеДобавлено: Вт июн 25, 2013 17:43 

selin.vr писал(а):

Где Вы обучались?

СообщениеДобавлено: Ср июн 26, 2013 0:43 
Мастер PDR

mstas45 писал(а):
Где Вы обучались?

Пдозреваю, что пропадет человек надолго...

СообщениеДобавлено: Ср июн 26, 2013 8:43 
Сенсей

Забавная ситуация)))))

СообщениеДобавлено: Ср июн 26, 2013 9:19 

MHoroTo4ue писал(а):
Забавная ситуация)))))

Он на всех форумах задает этот вопрос.

СообщениеДобавлено: Ср июн 26, 2013 21:42 
Преподаватель (PDR-DOL)

Конечно же нормальная реакция каждого из нас, самодостаточных мастеров, реагировать на такие вопросы.
Повторяю, в том числе и я.
Но давайте теперь вспомним каждый себя после обучения, какое бы оно не было, у каждого по разному.
Даже после относительно качественного обучения много вопросов, не говоря уже о поверхностном.
Теория ведь она разная. Можно сказать делай по спирали, а потом лампу ниже и шишки забивай, ямы поднимай,
работай с лампой, дальше -ниже, ближе -выше, чистить шагрень и убирай блики, бленди и все такое и так далее.
Это тоже теория, но только сухая и очень поверхностная не дающая не полного понимания, не самого смысла ремонта.
Работа тонкая и много зависит от тех самых тонкостей от мелочей, казалось бы простых на первый взгляд и не обязательных,
но дающих полноту и вкус той сухости которую в основном дают во многих местах беря за это деньги и не смущаясь
и не думаю о человеке, как он будет после обучения или работать или бросит все или скитаться по инету в поисках крупиц информации которые могут пролить свет на многие вопросы.
Так что вопрос ваш достойный уважения но к сожалению я не могу на него подробно ответить по ряду объстоятельств.
Не потому что мне жалко, а потому что начнут опять клемить что направо и налево раскидывась инфой.
Хотя то что выложено на ютуб это процентов десять от силы.
Конечно же я мог ответить на ваш вопрос, но отвечать не буду принципиально,
во первых я не знаю какой теорией вы владеете
во вторых из-за тех людей, которые взяли с вас деньги и не довели, чтобы понимали, что за них никто работу не будет доделывать.

Но дам пару советов.
Сначала разберитесь с тем что знаете.
Отработайте на практике, пусть это будет мелочь, ничего страшного в этом нет.
Потом определите что вы делали, как делали , почему так а не иначе, можно ли сделать по другому с этим же результатом или лучше.
Одним словом логически подумайте над своими действиями.
Это немного продвинет вас.
Сделайте несколько мелких повреждений, постарайтесь между разными казалось работами найти общую связь и от нее отталкивайтесь.
Ищите похожие моменты в разных действиях.
Постарайтесь уловить этапность работ, старайтесь делить сложные вещи на более простые для вашего понимания.
Одним словом дробите вашу работу как минимум на несколько этапов и на каждом этапе свой результат.
Естественно работайте с освещением и всячески подчеркивайте дефект на каждом этапе.
И так далее, для начала хватит.
И последнее.
Включите все органы чувств, делайте повреждение не только руками, но и глазами, и головой, имею в виду мысленно, как бы это глупо не звучало.
Со временем вы поймаете себя на мысли, что ваши руки и действия подстраиваются под то как вы думаете и как видите.

Международная Группа PDRINFO на Facebook - https://www.facebook.com/groups/PDRINFO

Информационный Канал PDRINFO на YouTube - http://www.youtube.com/c/PDRINFO

Новостная Группа PDRINFO В Контакте - https://vk.com/pdrinfo

Инстаграм - https://www.instagram.com/pdrinfo/

СообщениеДобавлено: Ср июн 26, 2013 23:44 
Сенсей

Мне не жалко делиться опытом хитростями и т.д. и т.п. но азы считаю что дают в любом центре обучения. И следовательно вопрос считаю не уместным. Готов дать развернутый ответ в закрытой части форума и думаю меня поддержат все коллеги но лишь при условии что будет подтверждение того что обучение было а не ролики с ютюб и маниторинг форумов))) а по хорошему нужен учитель)))

АЛьберт широкой души человек))))

СообщениеДобавлено: Чт июн 27, 2013 18:04 

STALKER писал(а):
Конечно же нормальная реакция каждого из нас, самодостаточных мастеров, реагировать на такие вопросы.
Повторяю, в том числе и я.
Но давайте теперь вспомним каждый себя после обучения, какое бы оно не было, у каждого по разному.
Даже после относительно качественного обучения много вопросов, не говоря уже о поверхностном.
Теория ведь она разная. Можно сказать делай по спирали, а потом лампу ниже и шишки забивай, ямы поднимай,
работай с лампой, дальше -ниже, ближе -выше, чистить шагрень и убирай блики, бленди и все такое и так далее.
Это тоже теория, но только сухая и очень поверхностная не дающая не полного понимания, не самого смысла ремонта.
Работа тонкая и много зависит от тех самых тонкостей от мелочей, казалось бы простых на первый взгляд и не обязательных,
но дающих полноту и вкус той сухости которую в основном дают во многих местах беря за это деньги и не смущаясь
и не думаю о человеке, как он будет после обучения или работать или бросит все или скитаться по инету в поисках крупиц информации которые могут пролить свет на многие вопросы.
Так что вопрос ваш достойный уважения но к сожалению я не могу на него подробно ответить по ряду объстоятельств.
Не потому что мне жалко, а потому что начнут опять клемить что направо и налево раскидывась инфой.
Хотя то что выложено на ютуб это процентов десять от силы.
Конечно же я мог ответить на ваш вопрос, но отвечать не буду принципиально,
во первых я не знаю какой теорией вы владеете
во вторых из-за тех людей, которые взяли с вас деньги и не довели, чтобы понимали, что за них никто работу не будет доделывать.

Но дам пару советов.
Сначала разберитесь с тем что знаете.
Отработайте на практике, пусть это будет мелочь, ничего страшного в этом нет.
Потом определите что вы делали, как делали , почему так а не иначе, можно ли сделать по другому с этим же результатом или лучше.
Одним словом логически подумайте над своими действиями.
Это немного продвинет вас.
Сделайте несколько мелких повреждений, постарайтесь между разными казалось работами найти общую связь и от нее отталкивайтесь.
Ищите похожие моменты в разных действиях.
Постарайтесь уловить этапность работ, старайтесь делить сложные вещи на более простые для вашего понимания.
Одним словом дробите вашу работу как минимум на несколько этапов и на каждом этапе свой результат.
Естественно работайте с освещением и всячески подчеркивайте дефект на каждом этапе.
И так далее, для начала хватит.
И последнее.
Включите все органы чувств, делайте повреждение не только руками, но и глазами, и головой, имею в виду мысленно, как бы это глупо не звучало.
Со временем вы поймаете себя на мысли, что ваши руки и действия подстраиваются под то как вы думаете и как видите.

альберт полностью с тобой согласен.но ответ ему должен дать его учитель.т к деньги наверное заплатил или пускай едит на повышение к-и

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]