PDRinfo.ru

Текущее время: Вс сен 23, 2018 10:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы новичка
СообщениеДобавлено: Чт июн 27, 2013 22:42 
Мастер PDR

Конечно с Альбертом можно согласиться.
Но, ребята. Жизнь сложная штука. Нельзя видеть две полосы (белую и черную). Даже у нас их больше :).
А если человек действительно хотел обучиться. В беспокраску идут разные люди. Я около 15-16 лет занимался компами. Графика, системщик, офисные прораммы, учил людей на своих же курсах (потому знаю, что значит обьяснять кому-то как сделать то, что сам делаешь в слепую).
А потом решил заняться беспокраской. Поехал, поучился. Сейчас понимаю, что плохо учили. Мне мало. Но не сижу на месте, учусь сам. Вот все подумываю к Альберту поехать, но тоже ведь не все так просто. Но я хотя бы дружу с компом и инетом. А если человек не знает этого. С той же жестянки или чего другого пришел.
Поделиться с другим знаниями низя? Почему? Этика? А с другой стороны, можно рассказывать и показывать человеку очень много и очень долго, но если нету у него искры для такой работы, то и работать не будет. А если есть, то будет работать и до всего дойдет. МОжет сам, может еще как, может долго но дойдет. Разве все вы ездили на учебу, разве все сразу к хорошим мастерам-учителям попали?
Может я и неправ. И конечно, учеба это деньги. И очень немалые деньги. Но не все в жизни решают деньги.
Спасибо всем за внимание и за то, что дочитали до конца. :)

СообщениеДобавлено: Пт июн 28, 2013 12:00 
Преподаватель (PDR-DOL)

Не все в жизни решают деньги, но к сожалению мы зависим от них.
Обучение это деньги, обучать это труд.
Если рассматривать это в полном понимании а не как курсы, загнали толпу нарисовали на доске,
и вперед дерзайте. Ну может уделят время , скажут что не так смотришь,, не так делаешь и так далее.
Не сути, не смысла, и потом начинаются качели, то ли не так учили, то ли сам такой бесталковый.
И через годы понимаешь, что с головой то все в порядке, оказывается просто кинули и по быстрому заработали деньги. Вроде и делаешь, даже серьезные вещи, но что все равно не хватает, нет системности. То того не знаешь, то этого, это где то увидел, там что то подсказали, где то намекнули, потом сам дофантазировал ,тут сам додумался. Это если человеку интересно или нет выхода
другого.
Ну как это можно все назвать?
Это обучение, это теория или еще что то?

Девяносто процентов кто приежают на так называемое повышение квалификации, не знают элементарных вещей. Какое это повышение? Это дообучивание а иной раз было и полное обучение с нуля после других обучающих центров. Я просто молчу об этом и не называю не имен, не где было такое обучение. Потому как у нас никто никого не слушает, или вообще тебя же еще и самого постараются выставить дураком.)))
Как говорится - все врут, но это не страшно, так как никто никого не слушает.
Так что, чтобы поставить правильный диагноз нужно разбираться на месте, что знаешь, что умеешь, а потом уже все пробелы затыкать. Дистанционно это сделать не возможно и не серьезно.
Если человеку нужно, он всегда найдет и время и деньги.
Еще никого не мы не обидели с деньгами и тем более с обучением.
Возьмем ровно столько сколько дадим не больше и не меньше.
Если вам взять нечего у нас, как мы можем взять с вам деньги?
Ну а если вы действительно подчерпнули что то новое, тогда извините.
Мы тоже потратили много денег и времени на все это, а не прикрывались модными программами,
которые по большому счету ничего не стоят и есть на учебных дисках, только толку от них очень мало,
а иной раз и больше вреда.
Каждый решает сам куда ехать, где учиться, как жить и так далее.
На то мы и человеки, что есть у каждого свой выбор.
Ну а правильный он был или нет, это уже покажет время.

Международная Группа PDRINFO на Facebook - https://www.facebook.com/groups/PDRINFO

Информационный Канал PDRINFO на YouTube - http://www.youtube.com/c/PDRINFO

Новостная Группа PDRINFO В Контакте - https://vk.com/pdrinfo

Инстаграм - https://www.instagram.com/pdrinfo/

СообщениеДобавлено: Пт июн 28, 2013 20:11 
Сенсей

Все всё правильно пишут.
Каждый из нас вложил не мало финансов и сил. Но что бы приходилось объяснять азы отучившимся нонсенс. Другое дело с работающими мастерами делиться серьезными вещами но такие мастера прекрасно понимают что лучше один раз увидеть. И вообще не понимаю почему приехав к Альберту не надо платить деньги ведь он тратит своё время и у него есть семья и свои заботы.

ТАк что не надо говорить о жадности или ёще что...
Если Альберт захочешь можешь написать сколько я заплатил и за что. Хотя ты и не хотел брать деньги.

СообщениеДобавлено: Пт июн 28, 2013 22:03 

MHoroTo4ue писал(а):
Все всё правильно пишут.
Каждый из нас вложил не мало финансов и сил. Но что бы приходилось объяснять азы отучившимся нонсенс. Другое дело с работающими мастерами делиться серьезными вещами но такие мастера прекрасно понимают что лучше один раз увидеть. И вообще не понимаю почему приехав к Альберту не надо платить деньги ведь он тратит своё время и у него есть семья и свои заботы.

ТАк что не надо говорить о жадности или ёще что...
Если Альберт захочешь можешь написать сколько я заплатил и за что. Хотя ты и не хотел брать деньги.

И я об этом.

СообщениеДобавлено: Вт май 06, 2014 13:36 

Всем привет, так, что делать тем кто только влился в Ваши ряды но до конца еще не ощутил себя "мастером" своего дела. Форум вроде для этого и создали чтобы друг другу задавать вопросы и получать на них ответы.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]